Appartamenti per vacanze per gruppi in tutto il mondo

Trova il tuo appartamento per le vacanze da sogno e prenota tra 42 Case per le Vacanze
trustpilot
89.972 Alloggi
45 milioni di prenotazioni ogni anno
99% Raccomandazioni
25+ Anni di eredità di fiducia

Esplora le migliori destinazioni in tutto il mondo

Pianifica la tua vacanza perfetta in una fantastica casa vacanze e scopri tutto ciò che in tutto il mondo ha da offrire

Italia

Italia

12 Alloggi

Croazia

Croazia

10 Alloggi

Germania

Germania

10 Alloggi

Austria

Austria

7 Alloggi

Olanda

Olanda

2 Alloggi

Grecia

Grecia

1 Alloggio

Appartamenti per vacanze Per gruppi selezionati in tutto il mondo

Property image
Premio 2025
Annuncio in Alto
4.9 (43)
Scelta Popolare

Appartamento per vacanze Angelika

3 Camere da letto

4 / 5
DTV LogoClassificazione
Questa casa vacanza è stata ispezionata e valutata secondo criteri specifici per il Paese. Il riconoscimento è stato dato da un'organizzazione turistica. A seconda delle attrezzature e del servizio, l'alloggio viene premiato con una stella fino a cinque stelle - da semplice a di prima classe.
Risponditore Veloce
2% di sconto · Last minute
755,42 €
2 Ospiti / 7 Notti
Property image
4.9 (19)
Scelta Popolare

Appartamento per vacanze Haus Ronacher

2 Camere da letto

4 / 5
DTV LogoClassificazione
Risponditore Veloce
5% di sconto · Last minute
808,20 €
2 Ospiti / 7 Notti
Property image
Annuncio in Alto
5.0 (15)
Risponditore Veloce
13% di sconto · Last minute
915,- €
2 Ospiti / 7 Notti
Gemma NascostaGemma Nascosta
Property image
Annuncio in Alto
4.9 (4)
10% di sconto · Last minute
Cancellazione gratuita
1.819,50 €
2 Ospiti / 7 Notti
Gemma NascostaGemma Nascosta
Property image
Annuncio in Alto
5.0 (1)
Risponditore Veloce
40% di sconto · Soggiorno breve
Cancellazione gratuita
980,- €
2 Ospiti / 7 Notti
Property image
5.0 (1)
Risponditore Veloce
5% di sconto · Last minute
728,30 €
2 Ospiti / 7 Notti
Property image
Tourvirtuale
Annuncio in Alto
4.8 (1)
10% di sconto · Last minute
1.316,70 €
2 Ospiti / 7 Notti
Property image
Risponditore Veloce
25% di sconto · Last minute
Cancellazione gratuita
1.076,25 €
2 Ospiti / 7 Notti

Recensioni degli ospiti delle nostre Appartamenti per vacanze in tutto il mondo

wunderschöne Fewo in ruhiger Lage tolle Terrasse alles da was man sich wünscht perfekter Urlaub sehr empfehlenswert kommen wieder

Maike Sauer-Brenner

Sehr geehrte Frau Rauch, wir möchten uns nochmal bedanken für die schöne Zeit in Ihrer toll ausgestatteten Ferienwohnung. Wir haben uns sehr wohl gefühlt. Wir waren mit 5 Personen in der ebenerdigen Horberg-Ferienwohnung und hatten genug Platz. Parkmöglichkeit direkt vor der Wohnung. Skibus ca. 3 Minuten zu Fuß erreichbar. Wir kommen bestimmt wieder. Danke und viele Grüße Familie Meier

Monika Meier

Wir reisen viel, seit 25 Jahren. Giuseppe ist der liebste Gastgeber, den wir erlebt haben. Er selbst ist schon Grund genug, diese Wohnung zu mieten. Das Haus hat zwei Wohnungen, EG/ OG und eine Dachterrasse. Toller Blick aufs Meer. Alles sehr sauber und gepflegt. Sehr bequeme Betten. Frühstück auf der Terrasse ist ein Traum! Es gibt einen schönen Strand - 600 m entfernt (besser mit Auto, wegen Höhenunterschied). Auf dem Weg dahin "Lovely Bar" - mit eigener Konditorei und auch Arancine (Reis, Ragu, Mozzarella - deckt Tagesbedarf an Kalorien). Castellamare in 10 Min., sehr schönes Städtchen, sowohl tagsüber als auch am Abend. Giuseppe und seine Söhne geben gute Ratschläge, was man sehen/essen kann. Und sind extrem lieb und hilfsbereit. Die ganze Gegend um Palermo ist sehr schön!